La compagnie
files/deco/lacompagnie.gif


Nous Contacter


Agenda





Les spectacles


files/deco/bastardes.gif

files/deco/canard2.gif

files/deco/3fugues.gif

files/deco/Still.gif





Notre Festival Chahut(E)
files/deco/chahut



Archives
files/deco/ilssontplusendiffusion





administration

Edition
Login


2/44673

RECHERCHER

2022

Cabaret BastärdEs

Du lundi 3 au vendredi 14 janvier - Résidence de confection Théâtre Joliette, scène conventionnée écriture contemporaine - Marseille 13/Sud PACA

Du lundi 28 mars au mercredi 6 avril - Résidence de création - Aurel 26/AURA

Du lundi 13 au dimanche 26 juin - Résidence de sortie de création - Vélo Théâtre, Scène conventionnée pour le théâtre d'objet et le croisement des arts et des sciences
Vendredi 24 et Samedi 25 juin - Premières représentations - Saint-Saturnin 84/Sud PACA

Du lundi 18 au dimanche 31 juillet - REPORT 2023 - Itinérance dans deux villages - La chambre d'eau, lieu de résidence et de diffusion dans l'Avesnois - Thiérache 59/Hauts de France

La Mare où [l']on se Mire

Dimanche 6 février - Festival de marionnettes Méli-Mélo - Cestat 33/Nouvelle Aquitaine

Jeudi 3 mars - Festival de marionnettes le Fil - Tourneville-la-rivière 76/Normandie
Samedi 19 mars -Festival Tinta'mars - Marac 52/Grand Est
Dimanche 20 mars -Festival Tinta'mars - Velles 52/Grand Est

Samedi 30 Avril- Les Fraka- Briod 39/Bourgogne Franche Comté

Samedi 14 mai - Théâtre en cour(s)- Grospierre 07/AURA
Samedi 21 mai - Festival Maili-Mailo - Château-Arnoux 04/Sud PACA
Samedi 28 mai - Festival Le printemps des rues - Paris 75/Ile de France
Dimanche 29 mai - Festival Le printemps des rues - Paris 75/Ile de France

Mercredi 1er juin - 10 ans des Abattoirs - Riom 63/AURA
Samedi 4 juin - Festival Les Guinguettes de l'Yvette- Palaiseau 91/Ile de France
Dimanche 5 juin - Festival Les Guinguettes de l'Yvette- Palaiseau 91/Ile de France
Jeudi 9 juin - Les hommes forts - Givors 69/AURA
Vendredi 10 juin - Les arts déclinés - Grâne 26/AURA
Samedi 11 juin - Veyre-Monton 63/AURA
Dimanche 12 juin- Festival Les Embarqués - Louviers 76/Normandie
Mardi 14 juin - Théâtre des collines - Annecy 74/AURA
Vendredi 17 juin - Semeur d'art - village autour de Nancy 54/Grand Est
Samedi 18 juin - Semeur d'art - village autour de Nancy 54/Grand Est
Dimanche 19 juin - Semeur d'art - village autour de Nancy 54/Grand Est
Dimanche 26 juin - Festival Les Sarabandes - Rouillac 16/Nouvelle Aquitaine

Vendredi 1er juillet - Festival Urbaka - Limoges 87/Nouvelle Aquitaine
Samedi 2 juillet - Festival Le Carroi - Menetou Salon 18/Centre Val de Loire
Dimanche 3 Juillet - La pimenterie - Saint-Point 71/Bourgogne-Franche Comté
Mercredi 6 juillet - Réseau ReNAR - Falaise 14/Normandie
Jeudi 7 Juillet - Festival Sortie de bain - Granville 50/Normandie
Vendredi 8 juillet - Festival Sortie de bain - Granville 50/Normandie
Samedi 9 juillet - Festival Les Lyeliputiennes - Lye 36 /Centre Val de Loire
Jeudi 14 juillet - Festival Les entrelacés - Lassay-les-Châteaux 53/Pays de Loire
Dimanche 17 juillet- Clichy

Mardi 2 août -Les ateliers nomades - 71/Autun-
Jeudi 4 août - Réseau ReNAR - Vire 14/Normandie
Vendredi 5 août - Réseau ReNAR - Caen 14/Normandie
Samedi 6 août - Festival L'écho du caquetoire - Cheverny 41/Centre val de Loire
Dimanche 8 août - Réseau ReNaR - Rouen 14/Normandie
Mercredi 17 août - Luz-Saint-Sauveur 65/Occitanie
Samedi 20 août - Festival arts de la rue - Chassepierre (BELGIQUE)
Dimanche 21 août - Festival arts de la rue - Chassepierre (BELGIQUE)


Samedi 3 Septembre - ouverture de saison de l'OMA - Commercy 55/ Grand Est
Dimanche 4 Septembre - ouverture de saison de l'OMA - Commercy 55/ Grand Est
Samedi 10 septembre - Festival Arto - Ramonville 31/Occitanie
Dimanche 11 septembre - Festival Arto - Ramonville 31/Occitanie
Samedi 17 septembre - Festival Encore les beaux jours - Saulx-les-Chartreux 91/Ile de France
Dimanche 18 septembre - Festival Encore les beaux jours - Saulx-les-Chartreux 91/Ile de France
Samedi 24 septembre - Villeparisis 77/Ile de France

Samedi 1er octobre - Ouverture de saison du Théâtre de la Carrosserie Mesnier - Saint Amand Montrand 18/Centre val de Loire
Mardi 25 octobre - Festival de Marionnettes Justes pour demain - Le Cendre 63/AURA
Mercredi 26 octobre - Festival de Marionnettes Justes pour demain - Le Cendre 63/AURA

Samedi 19 Novembre- Courant d'art- Mouret 12/AURA


3 Petites Fugues Mathématiques

Lundi 7 mars - Les Clévos, Collège Les maristes - Bourg-de-péage 26/AURA
Mardi 8 mars - Les Clévos, Collège - 26/AURA
Samedi 12 mars à 11:00 et 16:00 - Médiathèque de Mouans-Sartoux 06/Sud Paca
Mercredi 30 mars - Labo Maths - Gap 05/Sud PACA

mardi 5 avril - À l'occasion d'un Journée Formation- Académie Aix-en-Provence, Lycée val de Durance - Pertuis 84/ Sud PACA


C H I E N D E N T T H E A T R E 18 bld de la République 04190 Les Mées- chiendenttheatre@free.fr - Stéphanie Lariflette / Fabrice Groléat - tél 0492340096 - http://chiendenttheatre.fr
site réalisé avec le plotsème http://plotseme.net / (cc) 010175.net